• Сегодня: Четверг, Январь 19, 2017

«Четыре лапы» поделились с николаевцами своим опытом в отлове собак (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_4849

18 января в Николаев приехали волонтеры ТОВ «Четыре лапы Украина». Представители международной организации провели мастер-класс по ловле собак для николаевских коллег с КП ММР «Центр защиты животных».

Во время общения с журналистами сотрудники успели отловить двоих собак, передает корреспондент «Громадської думки».

«Четыре лапы», в отличие от николаевцев, используют более безопасные препараты для животных при отлове. Волонтеры даже не пользуются специальным пистолетом, а мастерски выдувают препарат. Наше КП использует не такое безопасное седативное средство, которое, к тому же, не стоит дешевле.

Еще одной отличительной чертой гостей является то, что животных они берут только руками и только в крайних случаях используют петлю.

IMG_4846

Волонтеры уже не первый раз посещают наш город.

«Три года назад мы первый раз были в Николаеве 1,5 месяца. Тогда еще центра не было, нас пригласил город. Наша команда состоит из шести человек, а в городе сейчас двое представителей. Это проект только для обучения», — рассказал волонтер организации Александр Снегач.

На этот раз представители «Четырех лап» приехали на три дня.

По неофициальным данным, в Николаеве 7 000 бродячих собак. И «Центр защиты животных» делает все, чтобы сократить это количество. Но главная преграда — не агрессивные собаки, а упертые николаевцы, которые мешают работе центра.

«С людьми работать очень тяжело. То они говорят забрать собак, то не трогать их, то уже не возвращать, когда простерилизовали», — пожаловалась представитель КП Юлия Анисимова.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.