• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Боевики обстреляли силы ВСУ 49 раз, из них 31 — на Мариупольском направлении

мариуполь

В течении прошедших суток боевики пророссийских бандформирований более 49 раз обстреляли позиции ВС Украины вдоль всей линии разграничения сторон, из них 31 на Мариупольском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении противник используя минометы калибра 120 мм, целился по нескольким опорным пунктам сил АТО в районе Песков и Опытного. В течении 2 часов, начиная с 20.00, 2 июня, по бойцам ВСУ выпустили 86 мин из минометов калибра 82 мм и 10 крупнокалиберных мин.

Кроме того, были произведены выстрелы из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов в районе Авдеевки. Защитников шахты Бутовка российские наемники накрывали огнем с 82 и 120-мм минометов.

На Горловско-Светлодарской дуге неподалеку Луганского Зайцевого и Троицкого враг бил из крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП и 82-мм минометов.

Также возросла активность НВФ и на Мариупольском направлении, где зафиксирован 31 обстрел. В частности, в районе Новотроицкого боевики использовали минометы калибра 120 мм, а вблизи н.п. Павлополь 82-мм минометы. Также неподалеку Березового, Гнутового позиции подразделений ВСУ несколько раз были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а в районе Широкиного, Славного и Тарамчука из автоматических гранатометов.

У Новозвановки на Луганщине силы АТО были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Станицы Луганской из АГС.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.