• Сегодня: Вторник, Август 9, 2016

Аваков обвинил Тягнибока в событиях под Радой

372962790

Тягнибок находился в эпицентре столкновений под Радой.

Глава МВД Арсен Аваков обвиняет Всеукраинское объединение «Свобода» и его лидера Олега Тягнибока в кровавых событиях у здания парламента.

«Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию «Свобода». Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция», — сказал он на брифинге в Киеве.

15

«Я не знаю, зачем это и зачем это нужно ему. Из-за того лишь, что он сейчас находится не во власти? Так служение Украине бывает таким: реализуй себя, служи и дальше уходи. Так будет с каждым, будет со мной и со всеми остальными», — сказал глава ведомства.

16

«Тягнибок не привел протестующих под Верховной Раду — он привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат. Вот моя позиция», — подчеркнул Аваков.

Глава МВД убежден, что произошедшее под парламентом не имеет отношения к проявлению политической позиции.

«Я не знаю, какая причина, почему наши солдаты должны погибать под стенами Верховной Рады. Я не вижу ни одной политической причины, политического разногласия, почему кто-то должен наносить ранения солдатам Нацгвардии», — сказал министр.

Снимок1

Он также сообщил, что около 20 раненых силовиков – это солдаты и офицеры, которые прошли АТО, получили госнаграды, досрочные звания.

В свою очередь Тягнибок в Facebook написал:

«Толкотня началась после того, как «орлы Авакова» пошли в наступление, растоптав портреты погибших украинских героев-свободовцев, погибших на фронте. Очевидно, что власть имела цель: создать основания для применения карательными органами оружия, чтобы при окончательном принятии предательских изменений в Конституцию уже никто не мог помешать».

Снимок

Тягнибок заявляет, что быстрое раскрытие и задержание виновного свидетельствует, что «провокация была им (Аваковым) и спланирована.»

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.